<var id="rht3n"><strike id="rht3n"></strike></var>
<cite id="rht3n"></cite>
<menuitem id="rht3n"></menuitem>
<var id="rht3n"><strike id="rht3n"></strike></var>
<menuitem id="rht3n"></menuitem>
<var id="rht3n"></var>
<var id="rht3n"><span id="rht3n"><thead id="rht3n"></thead></span></var>
<var id="rht3n"></var>
  • 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 县区信箱
返回列表
网友 叶** 浏览量 1498 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 废弃充电宝如何处理
信件内容 咨询:尊敬的领导您好,请问20000毫安时的废弃充电宝该如何处理的好?随意丢入垃圾桶害怕污染到环境,是否有专门的处理途径?感谢领导在百忙之中回复!
来信时间 2022-07-14 17:01:31
回复时间 2022-07-14 17:12:22
回复部门 市市场监管局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-07-14 17:12:22 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-15 16:18:39
回复部门 市市场监管局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

县长信箱办公室:

该投诉单已收悉。经查,该案件不属于我局职能范围,提请转办到生态环境主管部门。

回复时间 2022-07-19 14:41:36
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,充电宝大部分属于锂电池,根据《国家危险废物名录》(2021年版),废弃的锂电池不属于危险废物,居民可以根据小区生活垃圾分类桶设置情况,将充电宝投入有害垃圾桶或者可回收垃圾桶。谢谢!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天22小时16分
  • 累计办理时间
  • 4天22小时6分
信件提交
  • 提交人:叶**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-07-14 17:01:31
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-07-14 17:12:22
  • 审核用时:0天0小时10分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-19 15:18:52
  • 办理用时:4天22小时6分
男人天堂com