<var id="rht3n"><strike id="rht3n"></strike></var>
<cite id="rht3n"></cite>
<menuitem id="rht3n"></menuitem>
<var id="rht3n"><strike id="rht3n"></strike></var>
<menuitem id="rht3n"></menuitem>
<var id="rht3n"></var>
<var id="rht3n"><span id="rht3n"><thead id="rht3n"></thead></span></var>
<var id="rht3n"></var>
  • 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 李** 浏览量 1411 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 青弋江文昌段支流东叉河污染严重
信件内容 投诉:青弋江从我们祖祖辈辈至今都是清澈见底,我们日常生活离不开它,是我们的母亲河。长江禁渔以来,河里的鱼虾蟹等逐渐活跃,成果立竿见影。不过最近几个月河水又黑又臭,我奶奶说她70多年来都没遇见过这样情况,村子里人都忧心忡忡,不知发生什么事情了。希望有关部门抓紧查下,不然当地老百姓无法生活。不是天热水少原因,因为之前即使干见底都不会发臭发黑,下雨过后可能会好点,不要下雨过后去调查,调查时可以问问河边的村民。地点:文昌镇贾公村与和洲村之间的东叉河,文和路
来信时间 2022-06-23 19:11:19
回复时间 2022-06-27 08:53:38
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-06-27 08:53:38 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-04 16:56:46
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
         网友你好,宣州区生态环境分局会同文昌镇人民政府进行了调查核实(检查当日天晴),并回复如下:
    经查,东汊河沿线无工业企业和大型养殖户,现场水质目测无污染痕迹,经走访周边群众均未反应沿线有破坏水域、污染环境的现象。宣州区生态环境分局在贾公村与和洲村东汊河交界处的新滩桥下对河水进行取样监测,监测结果优于地表水环境质量标准(GB 3838-2002)一类标准。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 8天3小时24分
  • 累计办理时间
  • 8天3小时5分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-23 19:11:19
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-27 08:53:38
  • 审核用时:0天0小时19分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-05 11:58:52
  • 办理用时:8天3小时5分
男人天堂com