<var id="rht3n"><strike id="rht3n"></strike></var>
<cite id="rht3n"></cite>
<menuitem id="rht3n"></menuitem>
<var id="rht3n"><strike id="rht3n"></strike></var>
<menuitem id="rht3n"></menuitem>
<var id="rht3n"></var>
<var id="rht3n"><span id="rht3n"><thead id="rht3n"></thead></span></var>
<var id="rht3n"></var>
  • 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 闫** 浏览量 1907 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 毁林开荒种植白茶是否经过环境影响评估? 2, 对于水土流失是否有相关约束性措施?
信件内容 投诉:宣城市宣州区新田镇东后村,被浙江商人大面积毁林开荒种植白茶,以及在山上盖房子,破坏了林业资源,对水土保持和生态环境造成了负面影响,希望相关部门前来调查:1,毁林开荒种植白茶是否经过环境影响评估? 2, 对于水土流失是否有相关约束性措施? 3,对于几百亩的面积,那一级环保部门有权审批? 如果我的问题不在贵部门职权范围内,请告知,我将向中央生态环境保护督察发邮件咨询,谢谢!
来信时间 2022-06-19 08:12:08
回复时间 2022-06-20 09:05:33
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-06-20 09:05:33 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-27 17:23:42
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

      网友你好,针对反映的问题,宣州区生态环境分局会同新田镇人民政府进行了调查核实,并回复如下:

      经查,新田镇东后村白茶种植实为宣城市正晗白茶有限公司,法定代表人:莫小凡。该公司新建500亩宣木瓜套种安吉白茶基地项目2017年4月经宣州区发改委备案。现已种植340亩,按照项目建设时期执行的《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令第33号)和现行的《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》(部令第16号)该项目实施环境影响登记表备案管理,目前该项目已履行环境影响登记表备案手续。

      其他问题请向有关部门反映,依法依规处理。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天23小时14分
  • 累计办理时间
  • 7天22小时52分
信件提交
  • 提交人:闫**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-19 08:12:08
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-20 09:05:33
  • 审核用时:0天0小时22分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-28 07:57:48
  • 办理用时:7天22小时52分
男人天堂com